Первенство ПФЛ. Часть первая

  • Рекламный пост
Первенство ПФЛ. Часть первая

Насколько велики просторы матушки России, настолько малы бюджеты футбольных клубов низших дивизионов. И в этом нет ничего удивительного. А посему второй дивизион чемпионата с 2003 года разделен по географическому принципу на 5 зон, дабы клубы не мотались от матча к матчу по всей стране.

Центр (16 команд в сезоне 2013/2014)

После сыгранных 13 туров основным претендентом на повышение в классе (выход в первенство ФНЛ) является Факел из Воронежа, занимающий первую строчку турнирной таблицы. Сокол из Саратова и Витязь из Подольска составят видятся главными конкурентами Факела. А вот пензенский Зенит ожиданий в новом сезоне пока что не оправдывает, занимая лишь 11 строчку. Футбольные новости Пензы вовсю трубят о кризисе в команде.

Юг (18 команд в сезоне 2013/2014)

После 14 тура Волгарь из Астрахани оторвался от ближайшего преследователя в лице новороссийского Черноморца уже на 6 пунктов и вряд ли что-то помешает долгожданному выходу Волгаря в ФНЛ. Энергия из Волжского - явный аутсайдер данного розыгрыша чемпионата и, скорее всего, понизится в классе и присоединится к лиге ЛФЛ по окончанию текущего сезона.

О ситации в трех оставшихся зонах во второй части статьи.


Другие новости «StavRate»