Что пьют футболисты во время матчей?

  • Рекламный пост
Что пьют футболисты во время матчей?

Многие из нас при просмотре футбольных матчей обращали внимание на то, как футболисты во время коротких пауз утоляют жажду, попивая жидкость из каких-то непрозрачных загадочных бутылочек. И практически у каждого возникал вопрос: что же все-таки пьют футболситы - воду, соки или что-то еще?

На самом деле, футболистам не рекомендуют пить соки, газировку или кофейные напитки перед матчем и во время него. Эксперты советуют спортсменам утолять жажду специальными напитками, обогащенными питательными веществами или же обычной водой, очищенной при помощи мембран обратного осмоса или каким-нибудь другим способом - главное, чтобы в воде осталось как можно меньше неорганических примесей. Соки, газировка и другие подобные напитки, как это ни парадоксально, приводят к частичному обезвоживанию организма, ведь они, в отличии от обычной воды, являются мочегонным средством и приводят к усталости организма.

Еще один вопрос, который часто возникает у футболистов-любителей: "Стоит ли вообще пить воду во время матчей?". Ответ: однозначно ДА. Человеческий организм на 60% состоит из воды, и ее запасы нужно постоянно пополнять, а потому эксперты советуют делать по пару глотков воды каждые 15-20 минут интенсивных тренировок, даже если Вы не испытываете жажды.


Другие новости «StavRate»